Визит армянской бизнес-делегации в Люксембург

11 Октябрь, 2022

4 октября 2022 года, по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Республикой Армения и Великим Герцогством Люксембург, Люксембургская торговая палата в партнерстве с Министерством экономики Республики Армения и Посольством Республики Армения в Королевство Нидерландов и Великое Герцогство Люксембург, принял делегацию Армении во главе с заместителем министра экономики Республики Армения Арменом Арзуманяном для проведения ознакомительного семинара об Армении и встреч в формате B2B с армянскими компаниями, прибывающими в Люксембург.

В рамках визита Армен Арзуманян провел встречу с министром экономики Люксембурга Францем Файо. В ходе встречи собеседники обсудили перспективы развития двустороннего экономического сотрудничества, в частности расширения торгово-экономических связей.

Армен Арзуманян также встретился с генеральным директором Торгово-промышленной палаты Люксембурга, а также с представителем Cargolux Airlines International S.A.

Бизнес-форум открыла приветственным словом Синди Тереба, директор по международным связям Торговой палаты Люксембурга.

В рамках форума, после презентации об экономике и деловом климате Армении, армянская бизнес-делегация провела встречи в формате B2B с люксембургскими коллегами, в ходе которых обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес.

По случаю этого события официальный журнал Торгово-промышленной палаты Люксембурга по экономической деятельности MERKUR опубликовал в своем ежемесячном номере обширную статью об Армении.

В рамках мероприятия были достигнуты практические договоренности с нескоторыми люксембургскими компаниями об изучении возможности основания бизнеса в Армении.

«Единое окно» для поддержки инвесторов

Обратная связь с ответственными работниками министерства

Единая платформа электронных запросов

Единый сайт для публикации проектов правовых актов

Позиция Армении в международных рейтингах

  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

    * ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00

ДЕЛОВАЯ СРЕДА

(+374 11) 597 539

ТУРИЗМ

(+374 11) 597 157

ИНФРАСТРУКТУРА КАЧЕСТВА

(+374 11) 597 167

ЛАБОРАТОРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОДУКЦИИ

(+374 11) 597 166

* ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00