Ваган Керобян беседовал с воспитанниками международного научно-образовательного комплекса «Лицей Ширакаци» о будущем Армении

07 Май, 2021

Исполняющий обязанности министра экономики РА Ваган Керобян 6 мая посетил международный научно-образовательный комплекс «Лицей Ширакаци».

Отмечая важность развития человеческого капитала и формирования необходимых предпосылок для продвижения таланта человека в развитии экономики Армении, Ваган Керобян считает приоритетом прямую связь министерства с образовательными учреждениями. Целью визита Керобяна было ознакомление с повседневной жизнью лицея, общение со студентами, информирование о деятельности министерства и о проделанной под его руководством работе, а также предоставление студентам возможности задать вопросы министру и получить ответы на них.

Как бывший воспитанник лицея, Ваган Керобян посчитал важным встречу со студентами и преподавательским составом лицея. Он представил некоторые тезисы новой  экономической концепции, разработанной Министерством экономики и подчеркнул, что знания являются движущей силой экономического развития, и в нашей стране развитие экономики, основанной на знаниях, является сегодня приоритетом. «У Армении нет альтернативы развитию науки, и очень важно обеспечить этот процесс, основываясь на развитие технологического и инновационного потенциала, так как только тогда можно создать высококачественный продукт и иметь сильную экономику», - отметил  Ваган Керобян и добавил, что  для успеха сегодня бизнесу необходима научная мысль, и нужно двигаться вперед именно с намерением иметь этот потенциал. Он призвал воспитанников лицея всегда стремиться достичь максимума, стать высококлассными и конкурентоспособными специалистами, чтобы в будущем применить свои знания и профессиональный ресурс для служения развитию экономики нашей страны и внести свой вклад в развитие Армении.

«Лицей Ширакаци» был основан в 1990 году. Одаренные и талантливые дети из Армении и диаспоры получают здесь полноценное качественное образование по авторской программе лицея, разработанной директором-основателем образовательного комплекса Ашотом Алиханяном. Миссия лицея - создать на национальной основе настоящего интеллектуального гражданина, несущего общечеловеческие ценности.

2010 году лицей стал первым в регионе полноправным членом Международной ассоциации Организации международных школ «Round Square» (Round Square - это глобальная сеть из 182 инновационных школ в 44 странах на пяти континентах).

Более 1000 выпускников образовательного комплекса учились и учатся в авторитетных вузах Армении и мира, многие из них занимают высокие  посты и должности в разных отраслях науки.

«Единое окно» для поддержки инвесторов

Обратная связь с ответственными работниками министерства

Единая платформа электронных запросов

Единый сайт для публикации проектов правовых актов

Позиция Армении в международных рейтингах

  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

    * ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00

ДЕЛОВАЯ СРЕДА

(+374 11) 597 539

ТУРИЗМ

(+374 11) 597 157

ИНФРАСТРУКТУРА КАЧЕСТВА

(+374 11) 597 167

ЛАБОРАТОРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОДУКЦИИ

(+374 11) 597 166

* ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00