В Гюмри будет возобновлена Программа развития исторического центра Кумайри

21 Апрель, 2021

В Центре креативных технологий «Тумо» Ширакской области 21-го апреля состоялось обсуждение на тему возобновления работ над проектом развития исторического центра Кумайри в Гюмри.

Мероприятие было организовано министром экономики РА Ваганом Керобяном с целью предпринятия практических шагов по реализации проекта развития исторического центра.

В обсуждении приняли участие губернатор Ширакской области Ованнес Арутюнян, заместитель председателя Центрального банка Армении Нерсес Ерицян, генеральный директор Центра креативных технологий «Тумо» Мари Лу Папазян, мэр города Гюмри Самвел Баласанян, представители фондов IDEA и Amundi, Министерства экономики РА, а также деловых кругов Гюмри. В ходе встречи были обсуждены работы, проделанные в рамках этого проекта, и перспективы развития города Гюмри.

Целью проекта развития исторического центра Кумайри является повышение привлекательности города Гюмри за счет сохранения исторических и культурных памятников и зданий, а также развитие туризма путем обеспечения активного участия жителей Гюмри на всех этапах реализации проекта.

По итогам встречи, по предложению министра Вагана Керобяна было принято решение создать рабочую группу для составления дорожной карты по реализации проекта, выявления текущих проблем и вопросов, а также их быстрого и эффективного решения.

Министерство экономики будет регулярно информировать общественность о дальнейшем развитии программы и проводимых в ее рамках мероприятиях.

«Единое окно» для поддержки инвесторов

Обратная связь с ответственными работниками министерства

Единая платформа электронных запросов

Единый сайт для публикации проектов правовых актов

Позиция Армении в международных рейтингах

  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

    * ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00

ДЕЛОВАЯ СРЕДА

(+374 11) 597 539

ТУРИЗМ

(+374 11) 597 157

ИНФРАСТРУКТУРА КАЧЕСТВА

(+374 11) 597 167

ЛАБОРАТОРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОДУКЦИИ

(+374 11) 597 166

* ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00