Министр Ваган Керобян находится с рабочим визитом в Республике Беларусь

02 Декабрь, 2022

Министр экономики РА Ваган Керобян 1 и 2 декабря находится с рабочим визитом в Республике Беларусь.

В первый день визита министр провел встречу с заместителем премьер-министра Беларуси Петром Пархомчиком, в ходе которой были обсуждены вопросы, связанные с торгово-экономическими отношениями между двумя странами. Также было отмечено, что в текущем году объем товарооборота между Арменией и Беларусью удвоился.

Также состоялась встреча с министром антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь Алексеем Богдановым, во время которй стороны обсудили возможность создания армянского торгового дома в Беларуси. «Во всех супермаркетах Армении есть продукция различных белорусских компаний. Конечно, мы хотим видеть на нашем рынке больше белорусской продукции, но для нас также важно развитие собственных компаний», - отметил министр Ваган Керобян.

Во время встречи с министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Игорем Брыло были обсуждены перспективы расширения сотрудничества в сельском хозяйстве.

В ходе визита в республику Беларусь министр Ваган Керобян ознакомился с деятельностью ряда крупных белорусских компаний, в том числе ОАО «МТЗ» - УКХ «МТЗ ХОЛДИНГ» и ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ».

В рамках визита Ваган Керобян 2-го декабря посетил инновационный центр «Горизонт», охотничий комплекс Минского лесхоза, Республиканский лесной селекционно-семеноводческий центр центр.

«Единое окно» для поддержки инвесторов

Обратная связь с ответственными работниками министерства

Единая платформа электронных запросов

Единый сайт для публикации проектов правовых актов

Позиция Армении в международных рейтингах

  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

    * ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00

ДЕЛОВАЯ СРЕДА

(+374 11) 597 539

ТУРИЗМ

(+374 11) 597 157

ИНФРАСТРУКТУРА КАЧЕСТВА

(+374 11) 597 167

ЛАБОРАТОРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОДУКЦИИ

(+374 11) 597 166

* ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00