Ваган Керобян обсудил перспективы сотрудничества с ЕБРР

07 Сентябрь, 2021

Министр экономики РА Ваган Керобян 7 сентября принял регионального директора Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) по Кавказу, Молдове и Беларуси Катарину Бьорлин Хансен и главу офиса ЕБРР в Армении Дмитрия Гвиндадзе.

На встрече присутствовал также заместитель министра Рафаэль Геворкян.

Приветствуя гостей, министр подчеркнул важность сотрудничества с ЕБРР и подчеркнул эффективность совместных программ, реализуемых при поддержке Банка.

Министр представил экономическую часть правительственной программы, отметив приоритеты программы и сферы, в которых возможно сотрудничество. Ваган Керобян подчеркнул важность реформ, предусмотренных новой программой и поддержку ЕБРР в процессе их реализации.

Представители ЕБРР поблагодарили министра за прием и отметили, что Банк придает важность расширению сотрудничества с Арменией, а также выразили готовность и дальше оказывать содействие развитию экономики Армении.

В ходе встречи были обсуждены ключевые направления сотрудничества. Стороны коснулись также совместно реализуемых программ, обменялись мнениями относительно сотрудничества государства с частным сектором, осуществления совместных программ в сфере развития малого и среднего предпринимательства, туризма, сельского хозяйства, металлургии и других областях. Также были затронуты вопросы о перспективах сотрудничества в сфере развития инфраструктур, в том числе, в области энергетики, строительства водохранилищ и дорожного строительства.

Стороны подчеркнули важность реализации региональных инфраструктурных проектов.

«Единое окно» для поддержки инвесторов

Обратная связь с ответственными работниками министерства

Единая платформа электронных запросов

Единый сайт для публикации проектов правовых актов

Позиция Армении в международных рейтингах

  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

    * ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00

ДЕЛОВАЯ СРЕДА

(+374 11) 597 539

ТУРИЗМ

(+374 11) 597 157

ИНФРАСТРУКТУРА КАЧЕСТВА

(+374 11) 597 167

ЛАБОРАТОРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОДУКЦИИ

(+374 11) 597 166

* ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00