Ваган Керобян принял представителей авиакомпании "Lufthansa"

11 Август, 2021

Министр экономики Ваган Керобян 11 августа принял представителей авиакомпании "Lufthansa". Во встрече принял участие исполняющий обязанности председателя Комитета по туризму Альфред Кочарян.

В ходе встречи были обсуждены перспективы и пути сотрудничества с компанией "Lufthansa", подчеркнуты приоритеты сферы туризма для Армении.

Указав на важность активизации деловых связей между Арменией и Германией, Ваган Керобян отметил, что в сфере туризма имеются большие возможности и перспективы для развития сотрудничества между двумя странами. Представляя важные для Армении туристические рынки, он подчеркнул государственную политику, акцентирующую в этой сфере повышение качества. В этом контексте министр говорил о важности наличия туристических потоков из Германии в Армению, обменялся мнениями с представителями компании по вопросам организации совместных маркетинговых кампаний между двумя странами, с целью активизации этих потоков.

Представители "Lufthansa", в свою очередь, отметили, что Армения является предпочтительным туристическим направлением для немецких туристов, поэтому они заинтересованы в использовании возможности привлечения туристических потоков в Армению и готовы сотрудничать в организации и проведении маркетинговых кампаний.

В ходе встречи был обсужден также вопрос о создании хаба "Lufthansa" в Гюмри и возможности выполнения авиакомпанией рейсов из аэропорта Гюмри.

Исполняющий обязанности председателя комитета по туризму Альфред Кочарян добавил, что немецкий рынок также очень интересен для Армении и сообщил, что в конце августа предусмотрено проведение в Армении познавательного тура с участием представителей более 60-и компаний сферы туризма из Германии. По словам Альфреда Кочаряна, это мероприятие – хорошая возможность для представления туристического потенциала двух стран и нахождения новых путей для сотрудничества.
 
 

«Единое окно» для поддержки инвесторов

Обратная связь с ответственными работниками министерства

Единая платформа электронных запросов

Единый сайт для публикации проектов правовых актов

Позиция Армении в международных рейтингах

  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

    * ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00

ДЕЛОВАЯ СРЕДА

(+374 11) 597 539

ТУРИЗМ

(+374 11) 597 157

ИНФРАСТРУКТУРА КАЧЕСТВА

(+374 11) 597 167

ЛАБОРАТОРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОДУКЦИИ

(+374 11) 597 166

* ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00