Продукция Армении становится доступной в разных уголках мира: Ваган Керобян принял участие в церемонии официального запуска платформы онлайн-продаж Buy Armenia

05 Август, 2021

4 августа в Ереване состоялось мероприятие, посвященное официальному запуску общеармянской платформы онлайн-продаж www.buyarmenian.com. Целью мероприятия было ознакомление широкой публики с содержанием данной инициативы и возможностями платформы.

Инициатива проживающих в США армян Лилит и Ншана Одабашянов «Покупай армянское» была задействована в октябре 2020 года, в период 44-дневной войны в Арцахе, а чуть позже был запущен веб-сайт Buy Armenian, который стал связующим звеном между производителями из Армении и армянскими потребителями Диаспоры.

На мероприятии с приветственной речью выступил министр экономики РА Ваган Керобян. Он подчеркнул важность запуска платформы, выразив надежду, что эта инициатива откроет широкие возможности особенно для развития малого и среднего бизнеса. «Созданная усилиями наших соотечественников платформа важна для нас по трем причинам: она развивает электронную коммерцию (eCommerce), поддерживает малый и средний бизнес, а также способствует увеличению объемов экспорта. И наше правительство приложит огромные усилия для того, чтобы малые и средние предприятия стали успешными в нашей стране. Сегодня их роль в нашей экономике очень мала - 27%. Мы планируем через 5 лет удвоить их участие и будем оказывать масштабную поддержку как в сфере образования, инфраструктуры качества, так и доступностью финансовых ресурсов и продвижением экспорта. Эти программы уже находятся в стадии разрабатки», - отметил министр экономики и призвал всех очень активно заниматься бизнесом, подчеркнув, что внимание государства к малым и средним предприятиям будет возрастать.

Инициатива «Покупай армянское», под лозунгом «Мы поднимаемся вместе», направлена ​​на объединение потенциала армян всего мира и содействие совместными усилиями развитию экономики Армении.

Всеармянская платформа онлайн-продаж Buy Armenian дала возможность армянским производителям представить свою продукцию. На платформе уже зарегистрировано 750 производителей, которые предлагают около 5500 наименований продукции - от продуктов питания до изделий ручной работы и одежды, и это число растет с каждым днем.

«Я поддерживаю этот очень важный проект, потому что он направлен на поддержку Родины, стимулирование производства в Армении и Арцахе. Осознав насколько выгоден он для нашей Родины, а также для армян всего мира, мы начали поддерживать его разными способами, в первую очередь, содействовали его распространению и доступности для широкой общественности», - сказал генеральный консул РА в Лос-Анжелесе Армен Байбурдян. По его словам, этот проект принесет пользу Родине, а также компаниям и производителям, живущим на Родине, и еще - таким образом армянская продукция получит признание во всем мире, что тоже чрезвычайно важно.

В мероприятии приняли участие представители государственных органов РА, всеармянских структур, международных организаций, частного сектора, а также партнеры проекта и его участники.

«Единое окно» для поддержки инвесторов

Обратная связь с ответственными работниками министерства

Единая платформа электронных запросов

Единый сайт для публикации проектов правовых актов

Позиция Армении в международных рейтингах

  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

    * ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00

ДЕЛОВАЯ СРЕДА

(+374 11) 597 539

ТУРИЗМ

(+374 11) 597 157

ИНФРАСТРУКТУРА КАЧЕСТВА

(+374 11) 597 167

ЛАБОРАТОРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОДУКЦИИ

(+374 11) 597 166

* ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00