Исполняющий обязанности министра экономики РА Ваган Керобян принял посла Республики Казахстан в Армении Болата Иманбаева

03 Май, 2021

Исполняющий обязанности министра экономики РА Ваган Керобян 3-го мая принял посла Республики Казахстан в Республике Армения Болата Иманбаева.

На встрече Ваган Керобян отметил важность динамичного развития армяно-казахстанского торгово-экономического сотрудничества и выразил уверенность в том, что для активизации и развития сотрудничества между двумя странами имеется  большой потенциал.  

Собеседники выделили следующие направления для сотрудничества: торговля, высокие технологии, производство солнечных батарей, производство ювелирных изделий, сельское хозяйство. Были обсуждены перспективы сотрудничества между ведущими компаниями двух стран, работающими в сфере высоких технологий, и намечены возможности организации совместных встреч и бизнес-форумов с целью укрепления и расширения связей.

Ваган Керобян поднял вопрос наличия логистических проблем, существующих между двумя странами, которые препятствуют процессу динамичного развития торгово- экономических отношений.

Посол Болат Иманбаев сообщил, что в ходе политических консультаций между Арменией и Казахстаном была подчеркнута важность возобновления прямого рейса Ереван-Нур-Султан-Ереван. В этом контексте можно рассматривать создание в Армении оптового логистического центра.

В завершение встречи и.о министра экономики РА Ваган Керобян и Посол Республики Казахстан в Республике Армения Болат Иманбаев договорились в рамках своих полномочий содействовать эффективному и активному сотрудничеству между двумя странами.  

Обсуждения по направлениям сотрудничества и работа по их реализации будут носить последовательный характер, о чем общественность будет периодически информирована.

 

«Единое окно» для поддержки инвесторов

Обратная связь с ответственными работниками министерства

Единая платформа электронных запросов

Единый сайт для публикации проектов правовых актов

Позиция Армении в международных рейтингах

  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

    * ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00

ДЕЛОВАЯ СРЕДА

(+374 11) 597 539

ТУРИЗМ

(+374 11) 597 157

ИНФРАСТРУКТУРА КАЧЕСТВА

(+374 11) 597 167

ЛАБОРАТОРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОДУКЦИИ

(+374 11) 597 166

* ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00