Свежие сельхозпродукты непосредственно от производителя: сельскохозяйственная ярмарка возобновила работу близ стадиона «Раздан»

10 Август, 2020

Совместными усилиями Министерства экономики РА и мэрии Еревана на территории, прилегающей к стадиону «Раздан», 8-го августа возобновила работу ярмарка сельскохозяйственных продуктов, которая будет действовать каждую субботу и воскресенье.

Ранее сельхозярмарка располагалась на площади, смежной с улицой Касьяна, но в ходе обсуждений было сочтено целесообразным организовать ее на территории возле стадиона «Раздан».

На церемонии открытия ярмарки присутствовали заместители министра экономики Арман Ходжоян и Тигран Габриелян. Они осмотрели павильоны, сделали покупки и пообщались с фермерами, которые прибыли в столицу из разных областей республики.

«Некоторые выражали беспокойство тем, что здесь ярмарка будет действовать не столь эффективно, однако в ходе сегодняшнего осмотра мы заметили, что, спустя несколько часов после ее открытия, часть фермеров уже полностью реализовали свою продукцию», - отметил заместитель министра экономики Арман Ходжоян.

Он также сообщил, что наряду с бесплатным инвентарем, предоставленным министерством в предыдущие годы, для обеспечения работы рынка будут бесплатно выделены необходимые принадлежности на 10 млн. драмов – около 200 прилавков, 75 палаток и 100 весов, тележек, –  что станет дополнительной поддержкой для фермеров, которые представляют  собственную сельхозпродукцию на ярмарке.

Во избежание случаев перепродажи продавцам предоставлены также индивидуальные карты, на которых указана информация о том, какую область и общину они представляют.

Подчеркнув, что в ярмарке могут принимать участие фермеры из всех областей Армении, замминистра добавил, что в случае увеличения числа желающих, созданы все условия для расширения торговой территории и размещения примерно 200 дополнительных прилавков.

За безопасностью в период действия ярмарки и соблюдением общественного порядка будут следить представители полиции.

Всем участникам ярмарки Министерство экономики предоставило также дезинфицирующие средства и маски.

«Единое окно» для поддержки инвесторов

Обратная связь с ответственными работниками министерства

Единая платформа электронных запросов

Единый сайт для публикации проектов правовых актов

Позиция Армении в международных рейтингах

  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

    * ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00

ДЕЛОВАЯ СРЕДА

(+374 11) 597 539

ТУРИЗМ

(+374 11) 597 157

ИНФРАСТРУКТУРА КАЧЕСТВА

(+374 11) 597 167

ЛАБОРАТОРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОДУКЦИИ

(+374 11) 597 166

* ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00