Тигран Хачатрян и заместитель госсекретаря ОЭСР обсудили возможности исследования инвестиционного климата в Армении

18 Декабрь, 2019

Министр экономики РА Тигран Хачатрян принял делегацию Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) во главе с заместителем генерального секретаря Людгером Шукнехтом. Делегация находится в Армении с целью обсуждения вопроса о членстве Армении в инклюзивной платформе ОЭСР BEPS (размывание налоговой базы и вывод доходов из-под налогообложения).

Министр Хачатрян приветствовал гостей и вкратце ознакомил их с повесткой экономических реформ Правительства Армении, указав на приоритетные направления. Министр также выразил готовность предоставить информацию, необходимую для миссии в ее работе.

Людгер Шукнехт поблагодарил министра за прием и предоставление исчерпывающей информации. Заместитель генерального секретаря ОЭСР представил программы и аналитические инструменты организации. Людгер Шукнехт обсудил с министром вопросы, связанные с изучением экономической ситуации в Армении. Стороны затронули проблемы сопоставления идентичных исследований.

Заместитель министра экономики Аваг Аванесян представил цели и рекомендации «Отчета по исследованию инвестиционной политики», подготовленного для Армении Конференцией ООН по торговле и развитию.

В ходе встречи стороны также затронули вопросы, связанные с пакетом законодательства о государственно-частном партнерстве и соответствующими инфраструктурными программами.

«Единое окно» для поддержки инвесторов

Обратная связь с ответственными работниками министерства

Единая платформа электронных запросов

Единый сайт для публикации проектов правовых актов

Позиция Армении в международных рейтингах

  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

    * ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00

ДЕЛОВАЯ СРЕДА

(+374 11) 597 539

ТУРИЗМ

(+374 11) 597 157

ИНФРАСТРУКТУРА КАЧЕСТВА

(+374 11) 597 167

ЛАБОРАТОРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОДУКЦИИ

(+374 11) 597 166

* ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00