Министр экономики Республики Армения Геворг Папоян 29 января принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Болгария в Республике Армения Никола Николова.
Были обсуждены вопросы, касающиеся расширения экономических связей между Арменией и Болгарией и увеличения объёмов товарооборота между двумя странами.
«Армения продолжает углублять сотрудничество с Европейским союзом в политической, экономической и сфере безопасности, придавая большое значение дальнейшему развитию отношений с государствами-членами ЕС. В этом контексте мы высоко ценим опыт Болгарии в вопросах европейской интеграции и готовы расширять практическое экономическое сотрудничество с Болгарией как в двустороннем, так и в международном формате», – отметил Геворг Папоян.
Министр также коснулся приоритетов в сфере экономики Республики Армения, подчеркнув важность диверсификации экспорта, необходимость повышения качества местной продукции и её соответствия стандартам Европейского союза.
В ходе встречи Геворг Папоян представил инициативы «Перекрёсток мира» и TRIPP, подчеркнув их важность для развития регионального экономического сотрудничества и обеспечения долгосрочного мира.