Ваган Керобян принял нового регионального представителя МВФ Мехди Раиси

20 Август, 2021

20 августа Ваан Керобян встретился с региональным представителем Международного валютного фонда Мехди Раиси. Во встрече также принял участие заместитель министра Рафаэль Геворкян.

В ходе встречи были обсуждены направления экономического развития Армении. Мехди Раиси поинтересовался  приоритетами новой программы деятельности правительства РА.

Министр Керобян представил экономическую часть программы правительства, отметив, что новая программа направлена ​​на преодоление вызовов, стоящих в регионе перед нашей страной. Он также сообщил, что новая программа правительства предусматривает развитие экономики, основанной на инвестициях.

Министр рассказал о структурных изменениях в экономике, сделав акцент на реализации намеченных реформ в земельной, водной сферах и в сфере недвижимости.

Министр отметил, что больше внимания будет уделяться повышению производительности, что подразумевает шаги, направленные на модернизацию и цифровую трансформацию.

Ваган Керобян перечислил также направления, которые необходимо развивать, это металлургия, химическая промышленность, фармацевтика, здравоохранение, легкая промышленность. Он подчеркнул необходимость внедрения системы медицинского страхования и увеличение доли МСП в ВВП до 55%.

Собеседники обсудили также вопрос о базе данных государственных инвестиционных программ Армении. Ваган Керобян сообщил, что в этом направлении ведутся работы, и выразил надежду, что до конца года система будет внедрена.

В ходе встречи были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества.

 

«Единое окно» для поддержки инвесторов

Обратная связь с ответственными работниками министерства

Единая платформа электронных запросов

Единый сайт для публикации проектов правовых актов

Позиция Армении в международных рейтингах

  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

    * ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00

ДЕЛОВАЯ СРЕДА

(+374 11) 597 539

ТУРИЗМ

(+374 11) 597 157

ИНФРАСТРУКТУРА КАЧЕСТВА

(+374 11) 597 167

ЛАБОРАТОРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОДУКЦИИ

(+374 11) 597 166

* ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00