Ваган Керобян принял новоназначенного посла Японии в Армении Масанори Фукусиму

18 Май, 2021

Исполняющий обязанности министра экономики РА Ваган Керобян 18-го мая принял новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного посла Японии в Республике Армения Масанори Фукусиму.

Приветствуя посла, Ваган Керобян отметил важность развития армяно-японского экономического сотрудничества и необходимость активизации связей между народами и деловыми кругами двух стран.  

В ходе встречи были обсуждены возможные пути сотрудничества и укрепления экономических связей между Арменией и Японией. 

Посол Масанори Фукусима отметил, что в ходе выполнения своей дипломатической миссии в Армении он намерен заложить основу долгосрочному экономическому сотрудничеству между странами, активизировать культурные и спортивные связи и реализовать программы обмена для молодежи. По словам посла, формирование доверия между двумя народами может способствовать разработке и реализации новых инвестиционных проектов.

Отметив важность внедрения и применения новейших технологий в развитие экономики Армении, Ваган Керобян предложил сотрудничать с ГНКО министерства «Национальный центр инноваций и предпринимательства» по направлениям технологического трансфера и обмена опытом между специалистами, в частности, в применении передовых технологий в сфере сельского хозяйства и предоставлении содействия в процессах, направленных на развитие сельскохозяйственной промышленности.

Посол Масанори Фукусима отметил, что в Армении есть многжество возможностей для развития и заявил, что Правительство Японии намерено содействовать Армении в работах по развитию человеческих ресурсов, улучшению бизнес-среды и развитию инфраструктур.

В завершение встречи исполняющий обязанности министра экономики РА Ваган Керобян  выразил готовность в рамках своих полномочий посодействовать дальнейшему укреплению связей и развитию многостороннего сотрудничества между двумя странами.

«Единое окно» для поддержки инвесторов

Обратная связь с ответственными работниками министерства

Единая платформа электронных запросов

Единый сайт для публикации проектов правовых актов

Позиция Армении в международных рейтингах

  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

    * ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00

ДЕЛОВАЯ СРЕДА

(+374 11) 597 539

ТУРИЗМ

(+374 11) 597 157

ИНФРАСТРУКТУРА КАЧЕСТВА

(+374 11) 597 167

ЛАБОРАТОРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОДУКЦИИ

(+374 11) 597 166

* ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00