Тигран Хачатрян обсудил с представителями сферы туризма пути преодоления проблем, вызванных коронавирусом

22 Май, 2020

Министр экономики Тигран Хачатрян встретился с членами рабочей группы, в состав которой входят представители частного сектора сферы туризма. Целью встречи было обсуждение путей преодоления проблем в сфере туризма, вызванных пандемией коронавируса.

В сложившейся ситуации министр отметил важность тесного сотрудничества с частным сектором и выполнения скоординированной работы. Он представил участникам совещания статистические данные о ходе реализации утвержденных правительством Армении программ нейтрализации экономическх последствий коронавируса. Были представлены данные о числе заявок от представителей сферы туризма, а также количество отклоненных заявок и основные причины отказов. Тигран Хачатрян подчеркнул необходимость перехода государства от программ реагирования к программам развития.

Представители сферы туризма - главы федераций, ассоциаций и других организаций – в свою очередь указали на проблемы, возникшие у них при реализации предпринятых  правительством мероприятий по нейтрализации экономическх последствий коронавируса, а также представили свои предложения, направленные на смягчение рисков для сферы. В частности, было предложено поддержать  представителей частного сектора сферы туризма беспроцентными кредитами и совершенствовать механизмы, которые будут направлены на удовлетворение потребностей наиболее пострадавшей и медленно восстанавливаемой отрасли экономики.

Тигран Хачатрян обозначил краткосрочные и долгосрочные меры, которые необходимо предпринять для восстановления сферы туризма, что будет способствовать сохранению и развитию конкурентных преимуществ Армении.

Участники встречи обсудили также необходимость дальнейших шагов правительства, направленных на стимулирование внутреннего туризма. Представители сферы выразили готовность внести предложения по развитию внутреннего туризма.

«Единое окно» для поддержки инвесторов

Обратная связь с ответственными работниками министерства

Единая платформа электронных запросов

Единый сайт для публикации проектов правовых актов

Позиция Армении в международных рейтингах

  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

    * ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00

ДЕЛОВАЯ СРЕДА

(+374 11) 597 539

ТУРИЗМ

(+374 11) 597 157

ИНФРАСТРУКТУРА КАЧЕСТВА

(+374 11) 597 167

ЛАБОРАТОРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОДУКЦИИ

(+374 11) 597 166

* ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00