В национальном парке «Севан» состоялось официальное открытие Леса армяно-белорусской дружбы

13 Март, 2020

В национальном парке «Севан» 13-го марта  состоялась торжественная церемония открытия Леса армяно-белорусской дружбы.

Мероприятие состоялось в рамках 14-го заседания армяно-белорусской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Торжественное открытие Леса дружбы провели сопредседатели армяно-белорусской межправительственной комиссии - министр экономики Армении Тигран Хачатрян и министр лесного хозяйства Беларуси Виталий Дрожжа.

 «Я впервые сажаю деревья в Армении, но в своей жизни я посадил много деревьев. Для меня очень важно и отрадно, что в Армении уделяется большое внимание увеличению лесов и посадке деревьев. Я надеюсь, что общественность поддержит эту инициативу и будет активно участвовать в данном процессе. А мы, как партнеры, сделаем все возможное, чтобы выполнить поставленные перед нами задачи: будем поставлять саженцы, обмениваться технологиями и т. д.», - сказал Виталий Дрожжа.

Заместитель министра окружающей среды Армении Вардан Меликян сообщил, что посадка деревьев была проведена осенью 2018 года на площади около 10 га, и добавил, что через несколько лет здесь снова будет лес. Относительно программы посадки 10 миллионов деревьев в 2020 году, замминистра отметил, что с белорусской стороной уже есть договоренности о предоставлении новых саженцев.

В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Республике Беларусь Армен Гевондян, Чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Республике Армения Игорь Назарук, представители белорусской делегации, Министерства экономики Армении, администрации Гегаркуникского марза, Национального парка «Севан».

Напомним, что Лес армяно-белорусской дружбы был создан в 2018 году, когда в рамках очередного заседания армяно-белорусской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству белорусская сторона безвозмездно передала Армении 50 тысяч саженцев сосен.

 

«Единое окно» для поддержки инвесторов

Обратная связь с ответственными работниками министерства

Единая платформа электронных запросов

Единый сайт для публикации проектов правовых актов

Позиция Армении в международных рейтингах

  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

    * ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00

ДЕЛОВАЯ СРЕДА

(+374 11) 597 539

ТУРИЗМ

(+374 11) 597 157

ИНФРАСТРУКТУРА КАЧЕСТВА

(+374 11) 597 167

ЛАБОРАТОРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОДУКЦИИ

(+374 11) 597 166

* ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ работает по будням: с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00